Tapas para Cubetas de Vidrio Utilizadas con Medidores de Turbiedad (4 piezas) – HI731335N
El HI731335N es un kit con tapas de repuesto que atornillan las cubetas de vidrio utilizadas con los medidores de turbidez portátiles y de mesa. Vea a continuación una lista completa de modelos compatibles. El HI731335N incluye 4 tapas que se utilizan con las cubetas de vidrio de muestra HI731331.
Productos Complementarios
Medidor de pH / Temperatura Impermeable pHep®5 – HI98128
Stock Disponible
Solución para Almacenamiento de Electrodos 500 ml – HI 70300L
Stock Disponible
Tester de pH de Bolsillo pHep+ Impermeable con Resolución de 0.01 pH – HI98108
Stock Disponible
$24.800+ IVA
DISPONIBLE
35 disponibles
SKU: HI 731335N
El HI731335N es un kit con tapas de repuesto que atornillan las cubetas de vidrio utilizadas con los medidores de turbidez portátiles y de mesa. El HI731335N incluye 4 tapas para las cubetas de vidrio HI731331 que se suministran con los siguientes medidores de turbidez:
-
HI83414
-
HI83749
-
HI847492
-
HI88703
-
HI88713
-
HI93414
-
HI98703
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Sensor | HI7698194-0 |
| Descripción | Sensor de pH |
| Tipo de medición | pH ,pH mV |
| Intervalo de medición | 0.00 a 13.00 de pH; ± 600.0 pH-mV |
| Intervalo de temperatura | -5 a 55 °C |
| Código de color | Rojo |
| Material del bulbo | Vidrio (pH) |
| Unión | Cerámica |
| Cuerpo | PEI |
| Electrolito | Gel |
| Referencia | Doble |
| Mantenimiento | HI70300 (solución de almacenamiento)
|
| Dimensiones | 118 x 15mm |
| Profundidad | 20 m (65´) |
Tapas para Cubetas de Vidrio Utilizadas con Medidores de Turbiedad (4 piezas) – HI731335N
El HI731335N es un kit con tapas de repuesto que atornillan las cubetas de vidrio utilizadas con los medidores de turbidez portátiles y de mesa. Vea a continuación una lista completa de modelos compatibles. El HI731335N incluye 4 tapas que se utilizan con las cubetas de vidrio de muestra HI731331.
$24.800+ IVA
DISPONIBLE
35 disponibles
SKU: HI 731335N
El HI731335N es un kit con tapas de repuesto que atornillan las cubetas de vidrio utilizadas con los medidores de turbidez portátiles y de mesa. El HI731335N incluye 4 tapas para las cubetas de vidrio HI731331 que se suministran con los siguientes medidores de turbidez:
-
HI83414
-
HI83749
-
HI847492
-
HI88703
-
HI88713
-
HI93414
-
HI98703
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Sensor | HI7698194-0 |
| Descripción | Sensor de pH |
| Tipo de medición | pH ,pH mV |
| Intervalo de medición | 0.00 a 13.00 de pH; ± 600.0 pH-mV |
| Intervalo de temperatura | -5 a 55 °C |
| Código de color | Rojo |
| Material del bulbo | Vidrio (pH) |
| Unión | Cerámica |
| Cuerpo | PEI |
| Electrolito | Gel |
| Referencia | Doble |
| Mantenimiento | HI70300 (solución de almacenamiento)
|
| Dimensiones | 118 x 15mm |
| Profundidad | 20 m (65´) |
Productos Complementarios
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Plata / Sulfuro – HI4115
Stock Disponible
Medidor de pH Multiparámetro edge® – HI2020
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.