Sonda Pt100 de Penetración para Uso General – HI768P
La HI768P es una sonda Pt100 de penetración para uso general diseñada para ser utilizada con uno de los termómetros Pt100 de Hanna. Un cable se extiende 1 m (3.3’) desde el mango hasta la conexión del medidor. La punta afilada y puntiaguda de la sonda permite a los usuarios obtener lecturas de temperatura altamente precisas de muestras semi sólidas y líquidas.
Mide hasta 350°C (622°F)
Sensor Pt100
Acero inoxidable AISI 316
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Flúor de Rango Bajo – HI97729-11
Consultar Disponibilidad
Estándares CAL Check ™ de Hierro de Rango Alto – HI97721-11
Stock Disponible
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Stock Disponible
$261.200+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 768P
Sonda Pt100 para aplicaciones, tales como líquido y aire.
| Rango | -30 a 350°C (-22 a 622°F) |
|---|---|
| Sensor | Pt100 |
| Precisión | ±0.25°C (±0.5°F) ±3% de lectura |
| Manilla de sonda | Carilon® |
| Error de Intercambio | ±0.2°C (±0.4°F) |
| Sonda | AISI 316 acero inoxidable |
| Tiempo de Respuesta | 30 segundos |
| APLICACIÓN | líquido, aire |
| DIMENSIONES DE SONDA | L 205 mm x dia 3 mm (0.12’’) |
| LONGITUD Cable | 1 m (3.3’) |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Sonda Pt100 de Penetración para Uso General – HI768P
La HI768P es una sonda Pt100 de penetración para uso general diseñada para ser utilizada con uno de los termómetros Pt100 de Hanna. Un cable se extiende 1 m (3.3’) desde el mango hasta la conexión del medidor. La punta afilada y puntiaguda de la sonda permite a los usuarios obtener lecturas de temperatura altamente precisas de muestras semi sólidas y líquidas.
Mide hasta 350°C (622°F)
Sensor Pt100
Acero inoxidable AISI 316
$261.200+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 768P
Sonda Pt100 para aplicaciones, tales como líquido y aire.
| Rango | -30 a 350°C (-22 a 622°F) |
|---|---|
| Sensor | Pt100 |
| Precisión | ±0.25°C (±0.5°F) ±3% de lectura |
| Manilla de sonda | Carilon® |
| Error de Intercambio | ±0.2°C (±0.4°F) |
| Sonda | AISI 316 acero inoxidable |
| Tiempo de Respuesta | 30 segundos |
| APLICACIÓN | líquido, aire |
| DIMENSIONES DE SONDA | L 205 mm x dia 3 mm (0.12’’) |
| LONGITUD Cable | 1 m (3.3’) |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Productos Complementarios
Fotómetro para Azúcares Reductores en el Vino – HI83746
Stock Disponible
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Medidor Profesional de pH / ORP / ISE Portátil e Impermeable – HI98191
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (230 mL) – HI7073M
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.