Electrodo de Repuesto para Medidor de pH PICCOLO® plus – HI1295
El HI1295 es un electrodo de repuesto para el Tester de pH PICCOLO® plus, HI98113.
Productos Complementarios
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Plata / Sulfuro – HI4115
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$1.610.900
Comparar SKU: HI 4115
Solución de Limpieza para Proteínas (230 mL) – HI7073M
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$38.100
Comparar SKU: HI 7073M
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$51.300
Comparar SKU: HI 7073L
$134.800+ IVA
DISPONIBLE
Disponible
1 disponibles
SKU: HI 1295
Descripcion
| Descripción | Electrodo de repuesto |
|---|---|
| Referencia | Única Ag/AgCl |
| Unión/tasa de flujo | Cerámica, única/ 15-20 μL/H |
| Electrolito | Gel |
| Presión máx. | 2 bar |
| Rango | pH: 0 a 13 |
| Punta/Forma | Esférica (dia: 5.0 mm) |
| Sensor de temperatura | Sí |
| Amplificador | Sí |
| Material del cuerpo | Polipropileno |
| Cable | No |
| Uso recomendado | Propósitos generales, aplicaciones de campo |
| Conexión | HI 1295 multi-pin |
| Para ser usado con | Para ser usado con HI 98113 |
Valoraciones (0)
Valorado en 0 de 5
0 comentarios
Valorado en 5 de 5
0
Valorado en 4 de 5
0
Valorado en 3 de 5
0
Valorado en 2 de 5
0
Valorado en 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Electrodo de Repuesto para Medidor de pH PICCOLO® plus – HI1295” Cancelar respuesta
Descargas
Cargando archivos disponibles...
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Descargables
Electrodo de Repuesto para Medidor de pH PICCOLO® plus – HI1295
El HI1295 es un electrodo de repuesto para el Tester de pH PICCOLO® plus, HI98113.
$134.800+ IVA
DISPONIBLE
Disponible
1 disponibles
SKU: HI 1295
Descripcion
| Descripción | Electrodo de repuesto |
|---|---|
| Referencia | Única Ag/AgCl |
| Unión/tasa de flujo | Cerámica, única/ 15-20 μL/H |
| Electrolito | Gel |
| Presión máx. | 2 bar |
| Rango | pH: 0 a 13 |
| Punta/Forma | Esférica (dia: 5.0 mm) |
| Sensor de temperatura | Sí |
| Amplificador | Sí |
| Material del cuerpo | Polipropileno |
| Cable | No |
| Uso recomendado | Propósitos generales, aplicaciones de campo |
| Conexión | HI 1295 multi-pin |
| Para ser usado con | Para ser usado con HI 98113 |
Valoraciones (0)
Valorado en 0 de 5
0 comentarios
Valorado en 5 de 5
0
Valorado en 4 de 5
0
Valorado en 3 de 5
0
Valorado en 2 de 5
0
Valorado en 1 de 5
0
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Electrodo de Repuesto para Medidor de pH PICCOLO® plus – HI1295” Cancelar respuesta
Descargas
Cargando archivos disponibles...
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Descargables
Productos Complementarios
Calentador para Tubos de Ensayo DQO – HI839800
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
Comparar SKU: HI.839800-02
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$843.100
Comparar SKU: HI 3899BP
Medidor de pH Multiparámetro edge® – HI2020
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$843.100
Comparar SKU: HI 2020-02
Medidor Profesional de pH / ORP / ISE Portátil e Impermeable – HI98191
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$1.165.400
Comparar SKU: HI 98191










DQO 

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.