Electrodo de pH con Cuerpo de Titanio para Baños de Enchapado con Conector DIN – HI62911D
El HI62911D es un electrodo de pH con cuerpo de titanio, doble unión de referencia, relleno de polímero y con un conector DIN. La parte de detección de punta plana de este electrodo está hecha con vidrio de uso general.El HI62911D también tiene una unión tipo PTFE junto con un sensor de temperatura incorporado y un amplificador dentro de un diseño de una sola sonda. Esta consideración de diseño es ideal para medir el pH en baños de enchapado. El HI62911D está diseñado para ser utilizado con el medidor de pH HI99131 de Hanna.
Cuerpo de Titanio
Sensor de Temperatura Incorporado
Punta Plana, Empotrada
Productos Complementarios
Fotómetro Multiparámetro y Medidor de pH para Agua Potable & Agua Residual (con DQO) – HI83399-02
Stock Disponible
Kit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
Medidor de pH / Temperatura Impermeable pHep®5 – HI98128
Stock Disponible
$310.800+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 62911D
Electrodo de pH, conector DIN.
Recomendado para baños enchapados.
Recomendado para usar con medidor de pH HI 99131.
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión | PTFE |
| Electrolito | polimero |
| Presión Máxima | 3 barras |
| Rango | pH: 0 a 13 |
| Temp de Operación Recomendada | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | plano |
| Sensor de temperatura | si |
| Amplificador | si |
| Material del cuerpo | el cuerpo de titanio trabaja como perno de unión |
| Cable | 7-polos; 1 m (3.3’) |
| Conexión | DIN |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Electrodo de pH con Cuerpo de Titanio para Baños de Enchapado con Conector DIN – HI62911D
El HI62911D es un electrodo de pH con cuerpo de titanio, doble unión de referencia, relleno de polímero y con un conector DIN. La parte de detección de punta plana de este electrodo está hecha con vidrio de uso general.El HI62911D también tiene una unión tipo PTFE junto con un sensor de temperatura incorporado y un amplificador dentro de un diseño de una sola sonda. Esta consideración de diseño es ideal para medir el pH en baños de enchapado. El HI62911D está diseñado para ser utilizado con el medidor de pH HI99131 de Hanna.
Cuerpo de Titanio
Sensor de Temperatura Incorporado
Punta Plana, Empotrada
$310.800+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 62911D
Electrodo de pH, conector DIN.
Recomendado para baños enchapados.
Recomendado para usar con medidor de pH HI 99131.
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión | PTFE |
| Electrolito | polimero |
| Presión Máxima | 3 barras |
| Rango | pH: 0 a 13 |
| Temp de Operación Recomendada | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | plano |
| Sensor de temperatura | si |
| Amplificador | si |
| Material del cuerpo | el cuerpo de titanio trabaja como perno de unión |
| Cable | 7-polos; 1 m (3.3’) |
| Conexión | DIN |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Productos Complementarios
Kit Educacional de Pruebas Backpack Lab® para la Calidad del Agua – HI3817BP
Stock Disponible
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Medidor de pH Multiparámetro edge® – HI2020
Stock Disponible
Solución para Limpieza de Electrodos Uso General 500 mL – HI7061L
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.