Electrodo de Media Celda de ORP de Platino con Conector BNC – HI3133B
El HI3133B es un electrodo de media celda de ORP con cuerpo de vidrio y conector BNC. Este electrodo sensor está hecho con un pin de platino y debe ser utilizado junto con un electrodo de media celda de referencia. Esta consideración de diseño es ideal para ser utilizada en titulaciones de ORP, así como para mediciones de uso general.
Diseño de Media Celda
Conector BNC
Pin de Platino
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Flúor de Rango Bajo – HI97729-11
Consultar Disponibilidad
Fotómetro para Azúcares Reductores en el Vino – HI83746
Stock Disponible
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible
$348.800+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 3133B
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para propósitos generales, titulaciones potenciométricas.
| Células medias ORP | platino |
|---|---|
| Rango | mV |
| Temperatura recomendada de Operación | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | perno de platino |
| Material del cuerpo | vidrio |
| Cable | coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI3133B |
| Descripción | ORP media celda |
| Media celda | Platino |
| Intervalo | mV |
| Temperatura recomendada de uso | -5 a 100°C (23 a 212°F) |
| Punta / Forma | Pin platino |
| Material de cuerpo | Vidrio |
| Cable | Coaxial |
| Recomendación de uso | Propósito general, titulación potenciométrica |
| Conexión | BNC |
Electrodo de Media Celda de ORP de Platino con Conector BNC – HI3133B
El HI3133B es un electrodo de media celda de ORP con cuerpo de vidrio y conector BNC. Este electrodo sensor está hecho con un pin de platino y debe ser utilizado junto con un electrodo de media celda de referencia. Esta consideración de diseño es ideal para ser utilizada en titulaciones de ORP, así como para mediciones de uso general.
Diseño de Media Celda
Conector BNC
Pin de Platino
$348.800+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 3133B
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para propósitos generales, titulaciones potenciométricas.
| Células medias ORP | platino |
|---|---|
| Rango | mV |
| Temperatura recomendada de Operación | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | perno de platino |
| Material del cuerpo | vidrio |
| Cable | coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI3133B |
| Descripción | ORP media celda |
| Media celda | Platino |
| Intervalo | mV |
| Temperatura recomendada de uso | -5 a 100°C (23 a 212°F) |
| Punta / Forma | Pin platino |
| Material de cuerpo | Vidrio |
| Cable | Coaxial |
| Recomendación de uso | Propósito general, titulación potenciométrica |
| Conexión | BNC |
Productos Complementarios
Calentador para Tubos de Ensayo DQO – HI839800
Stock Disponible
Fotómetro para Azúcares Reductores en el Vino – HI83746
Stock Disponible
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible
TTester de pH inalámbrico HALO2 Carne
Consultar Disponibilidad









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.