Electrodo de Media Celda de Ion Selectivo para Nitrato – HI4013
El HI4013 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de nitrato (NO3–) en solución. La membrana de PVC que contiene el intercambiador de iones orgúnicos produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de nitrato entre la membrana de polímero orgúnico y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4013 es ideal para una variedad de aplicaciones en la industria de alimentos, agricultura y análisis de agua.
- Sensor de membrana líquida
- Detección de 0.62 a 6,200 mg/L de NO3–
- Para usar con la media celda de referencia HI5315
Productos Complementarios
Medidor de pH Multiparámetro edge® – HI2020
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible
$1.593.800+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 4013
Electrodo ISE Nitrato media célula, membrana de polímero.
Recomendado para determinación de nitrato libre en aguas naturales (frescas y el mar), alimentos emulsificados y muestras de plantas.
| Parámetro | Sulfato de plomo |
|---|---|
| Tipo | Nitrato |
| Rango de medida | .0M a 1X 10-5M 6200 a 0.62 mg/L (ppm) 1400 a 0.4 mg/L (ppm) como n |
| Rango óptimo pH | 3.0 a 8 |
| Rango de temperatura | 0 a 40°C |
| Inclinación aproximada | -56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | PVC |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Membrana polimérica; media celda |
| Intervalo de medición | Nitrato (NO3) 0.1M a 1•10-5M, 6.200 a 0.62 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 2 a 12 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 40 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | Epoxy, PVC |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Electrodo de Media Celda de Ion Selectivo para Nitrato – HI4013
El HI4013 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de nitrato (NO3–) en solución. La membrana de PVC que contiene el intercambiador de iones orgúnicos produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de nitrato entre la membrana de polímero orgúnico y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4013 es ideal para una variedad de aplicaciones en la industria de alimentos, agricultura y análisis de agua.
- Sensor de membrana líquida
- Detección de 0.62 a 6,200 mg/L de NO3–
- Para usar con la media celda de referencia HI5315
$1.593.800+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 4013
Electrodo ISE Nitrato media célula, membrana de polímero.
Recomendado para determinación de nitrato libre en aguas naturales (frescas y el mar), alimentos emulsificados y muestras de plantas.
| Parámetro | Sulfato de plomo |
|---|---|
| Tipo | Nitrato |
| Rango de medida | .0M a 1X 10-5M 6200 a 0.62 mg/L (ppm) 1400 a 0.4 mg/L (ppm) como n |
| Rango óptimo pH | 3.0 a 8 |
| Rango de temperatura | 0 a 40°C |
| Inclinación aproximada | -56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | PVC |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Membrana polimérica; media celda |
| Intervalo de medición | Nitrato (NO3) 0.1M a 1•10-5M, 6.200 a 0.62 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 2 a 12 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 40 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | Epoxy, PVC |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Flúor de Rango Bajo – HI97729-11
Consultar Disponibilidad
Kit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.