Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Cadmio – HI4103
El HI4103 es un electrodo de ion selectivo (ISE) en estado sólido para la determinación de cadmio (Cd2+) en solución. El sensor de detección mixto de sulfuro de cadmio/sulfuro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de cadmio entre la membrana de gránulos inorgúnicos y la muestra. Los elementos sensores internos están alojados dentro de un cuerpo duradero de polieterimida (PEI).El HI4103 es ideal para una variedad de aplicaciones en galvanoplastia, construcción de baterías y en el laboratorio.
- Sensor de Estado Sólido
- Forma de cono
- Detección de 0.01 a 11,200 mg/L de Cd2+
Productos Complementarios
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Plata / Sulfuro – HI4115
Stock Disponible
Kit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
$1.799.400+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 4103
Electrodo ISE Cadmio combinación, estado sólido.
Se usa como un indicador para valoraciones usando quelantes
| Parámetro | Cadmio |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 1M a 1X 10-7M 11200 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 12.5 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | +28 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Cadmio (Cd 2) 0.1M a 1•10-7M, 11.200 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 2 a 12.5 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | 28 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Cadmio – HI4103
El HI4103 es un electrodo de ion selectivo (ISE) en estado sólido para la determinación de cadmio (Cd2+) en solución. El sensor de detección mixto de sulfuro de cadmio/sulfuro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de cadmio entre la membrana de gránulos inorgúnicos y la muestra. Los elementos sensores internos están alojados dentro de un cuerpo duradero de polieterimida (PEI).El HI4103 es ideal para una variedad de aplicaciones en galvanoplastia, construcción de baterías y en el laboratorio.
- Sensor de Estado Sólido
- Forma de cono
- Detección de 0.01 a 11,200 mg/L de Cd2+
$1.799.400+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 4103
Electrodo ISE Cadmio combinación, estado sólido.
Se usa como un indicador para valoraciones usando quelantes
| Parámetro | Cadmio |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 1M a 1X 10-7M 11200 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 12.5 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | +28 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Cadmio (Cd 2) 0.1M a 1•10-7M, 11.200 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 2 a 12.5 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | 28 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Flúor de Rango Bajo – HI97729-11
Consultar Disponibilidad
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible
Tester de pH / ORP / Temperatura – HI98121
Stock Disponible










DQO 

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.