Electrodo de Ion Selectivo (ISE) de Media Celda para Cianuro – HI4009
El HI4009 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de cianuro (CN–) en solución. El sedimento sensor de haluro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio iónico de cianuro entre la membrana inorgánica y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4009 es ideal para una variedad de aplicaciones como enchapado, aguas residuales y agricultura.
- Sensor de estado sólido
- Detección de cianuro de 0.026 a 260 mg/L CN–
- Para uso con media celda de referencia HI5315
Productos Complementarios
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Plata / Sulfuro – HI4115
Stock Disponible
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
TTester de pH inalámbrico HALO2 Carne
Consultar Disponibilidad
$1.235.600+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 4009
Electrodo ISE Cianuro media célula, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones libres de cianuro en piezas de metal, aguas residuales, plantas y muestras del suelo.
| Parámetro | Cianuro |
|---|---|
| Tipo | estado sólido célula media |
| Rango de medida | 10-2M a 1X 10-6M 260 a 0.02 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | >11 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | -57 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | epoxy |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) de Media Celda para Cianuro – HI4009
El HI4009 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de cianuro (CN–) en solución. El sedimento sensor de haluro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio iónico de cianuro entre la membrana inorgánica y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4009 es ideal para una variedad de aplicaciones como enchapado, aguas residuales y agricultura.
- Sensor de estado sólido
- Detección de cianuro de 0.026 a 260 mg/L CN–
- Para uso con media celda de referencia HI5315
$1.235.600+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 4009
Electrodo ISE Cianuro media célula, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones libres de cianuro en piezas de metal, aguas residuales, plantas y muestras del suelo.
| Parámetro | Cianuro |
|---|---|
| Tipo | estado sólido célula media |
| Rango de medida | 10-2M a 1X 10-6M 260 a 0.02 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | >11 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | -57 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | epoxy |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Productos Complementarios
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Medidor Profesional de pH / ORP / ISE Portátil e Impermeable – HI98191
Stock Disponible
Solución de Limpieza de Electrodos para Sustancias Inorgánicas (500 mL) – HI7074L
Stock Disponible










DQO 

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.