Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Cobre – HI4108
El HI4108 es un electrodo combinado de estado sólido de ion selectivo (ISE) para la determinación de iones cápricos (Cu2+) en solución. El sensor mixto de sulfuro c?prico / sulfuro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones cápricos entre la membrana de gránulos inorgúnicos y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero.El HI4108 es ideal para una variedad de aplicaciones en procesos de revestimiento, aguas residuales y procesos industriales.
Sensor de estado sólido
Unión en forma de cono
Detección de 0.065 a 6,355 mg/L de Cu2+
Productos Complementarios
Medidor de pH / Temperatura Impermeable pHep®5 – HI98128
Stock Disponible
Medidor Profesional de pH / ORP / ISE Portátil e Impermeable – HI98191
Stock Disponible
Solución de Limpieza de Uso General (230 ml) – HI7061M
Stock Disponible
$1.885.100+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 4108
Electrodo ISE Cúprico media célula, estado sólido.
Se usa como un indicador para valoraciones que usan quelantes.
| Parámetro | Cúprico |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 0.1M a 1X 10-6M 6354 a 0.06 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 12.5/td> |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | 26 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Cobre – HI4108
El HI4108 es un electrodo combinado de estado sólido de ion selectivo (ISE) para la determinación de iones cápricos (Cu2+) en solución. El sensor mixto de sulfuro c?prico / sulfuro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones cápricos entre la membrana de gránulos inorgúnicos y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero.El HI4108 es ideal para una variedad de aplicaciones en procesos de revestimiento, aguas residuales y procesos industriales.
Sensor de estado sólido
Unión en forma de cono
Detección de 0.065 a 6,355 mg/L de Cu2+
$1.885.100+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 4108
Electrodo ISE Cúprico media célula, estado sólido.
Se usa como un indicador para valoraciones que usan quelantes.
| Parámetro | Cúprico |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 0.1M a 1X 10-6M 6354 a 0.06 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 12.5/td> |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | 26 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Hierro de Rango Alto – HI97721-11
Consultar Disponibilidad
Kit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
Solución de Enjuague de Uso General (25 sobres de 20 mL) – HI70000P
Consultar Disponibilidad
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.