Electrodo de pH con Cuerpo de PEI, Referencia de Calomel, Conector BNC – HI1343B
El HI1343B es un electrodo de pH de unión simple con cuerpo de PEI y conector BNC. Este electrodo tiene una unión cerámica simple en la celda de referencia externa y la porción esférica de detección de pH está hecha con vidrio de alta temperatura.El sistema de referencia de mercurio/cloruro de mercurio (I) (Hg/Hg2Cl2) proporciona un potencial de referencia estable sin la presencia de plata. Esta consideración de diseño es ideal para aplicaciones que involucran la solución Tris.
Referencia de Calomel
Electrodo Rellenable
Vidrio de Alta Temperatura (HT)
Productos Complementarios
Calentador para Tubos de Ensayo DQO – HI839800
Stock Disponible
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Plata / Sulfuro – HI4115
Stock Disponible
Estándares CAL Check ™ de Flúor de Rango Bajo – HI97729-11
Consultar Disponibilidad
$310.800+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 1343B
Electrodo combinado de pH, conexión BNC.
Recomendado Buffer Tris.
| Referencia | Doble Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/Tasa de flujo | Cerámica, sencillo / 15-20 μL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión Máxima | 0.1 bar |
| Rango | pH: 0 a 14 |
| Temperatura de operación recomendada | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | Esférica (dia: 7.5mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | Pei |
| Cable** | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conexión | BNC |
*Para pH metros con sistema CAL CHEK
** No para modelos con tapón de rosca
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI1343B |
| Descripción | Electrodo de pH combinado |
| Referencia | Simple, Hg/Hg2Cl2 |
| Unión / Flujo | Cerámica, simple / 15-20 µL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Intervalo | pH: 0 a 14 |
| Temperatura de uso recomendada | 0 a 60°C (32 a 140°F) - HT |
| Punta / forma | Esférica (dia: 7.5 mm) |
| Sensor de temperatura | No |
| Amplificador | No |
| Material de cuerpo | PEI |
| Cable | Coaxial; 1 m (3.3’) |
| Recomendación de uso | Esférica para soluciones Tris |
| Conexión | BNC |
Electrodo de pH con Cuerpo de PEI, Referencia de Calomel, Conector BNC – HI1343B
El HI1343B es un electrodo de pH de unión simple con cuerpo de PEI y conector BNC. Este electrodo tiene una unión cerámica simple en la celda de referencia externa y la porción esférica de detección de pH está hecha con vidrio de alta temperatura.El sistema de referencia de mercurio/cloruro de mercurio (I) (Hg/Hg2Cl2) proporciona un potencial de referencia estable sin la presencia de plata. Esta consideración de diseño es ideal para aplicaciones que involucran la solución Tris.
Referencia de Calomel
Electrodo Rellenable
Vidrio de Alta Temperatura (HT)
$310.800+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 1343B
Electrodo combinado de pH, conexión BNC.
Recomendado Buffer Tris.
| Referencia | Doble Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/Tasa de flujo | Cerámica, sencillo / 15-20 μL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión Máxima | 0.1 bar |
| Rango | pH: 0 a 14 |
| Temperatura de operación recomendada | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | Esférica (dia: 7.5mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | Pei |
| Cable** | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conexión | BNC |
*Para pH metros con sistema CAL CHEK
** No para modelos con tapón de rosca
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI1343B |
| Descripción | Electrodo de pH combinado |
| Referencia | Simple, Hg/Hg2Cl2 |
| Unión / Flujo | Cerámica, simple / 15-20 µL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Intervalo | pH: 0 a 14 |
| Temperatura de uso recomendada | 0 a 60°C (32 a 140°F) - HT |
| Punta / forma | Esférica (dia: 7.5 mm) |
| Sensor de temperatura | No |
| Amplificador | No |
| Material de cuerpo | PEI |
| Cable | Coaxial; 1 m (3.3’) |
| Recomendación de uso | Esférica para soluciones Tris |
| Conexión | BNC |
Productos Complementarios
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Stock Disponible
Solución de Limpieza de Electrodos para Sustancias Inorgánicas (500 mL) – HI7074L
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible
Solución para Limpieza de Electrodos Uso General 500 mL – HI7061L
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.