Electrodo de pH con Cuerpo de PEI Recargable y Conector BNC – HI1332B
El HI1332B es un electrodo de pH de doble unión y cuerpo de PEI con conector BNC. Este electrodo tiene una única unión de cerámica en la celda de referencia exterior y la parte de detección de pH está hecha con vidrio de uso general, protegida por una extensión del cuerpo de PEI duradero.Esta consideración de diseño es ideal para productos químicos, control de calidad, aplicaciones de terreno y uso de propósito general.
- Cuerpo de PEI Duradero
- Diseño de Doble Unión
- Electrodo Recargable
Productos Complementarios
Calentador para Tubos de Ensayo DQO – HI839800
Stock Disponible
CompararKit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
$182.700+ IVA
DISPONIBLE
35 disponibles
SKU: HI 1332B
Electrodo de pH, conexión DIN Especial.
Recomendado para químicos, aplicaciones de campo, control calidad.
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | cerámica, Individual / 15-20 μL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión Máxima | 0.1 bar |
| Rango | pH: 0 a 13 |
| Temperatura recomendada de Operación | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | EsférIca (diam: 7.5 mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3') |
| Conexión | DIN Especial Banana Metálico Atornillable |
*Para pH metros con sistema CAL CHEK
** No para modelos con tapón de rosca
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI1332B |
| Descripción | Electrodo de pH |
| Referencia | Doble, Ag/AgCl |
| Unión / Flujo | Cerámica, simple / 15-20 µL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Intervalo | pH: 0 a 13 |
| Temperatura de uso recomendada | 0 a 70°C (32 a 158°F) - GP |
| Punta / forma | Esférica (dia: 7.5 mm) |
| Sensor de temperatura | No |
| Amplificador | No |
| Material de cuerpo | PEI |
| Cable | Coaxial; 1 m (3.3’) |
| Recomendación de uso | Químicas, aplicaciones en campo, control de calidad, acuarios |
| Conexión | BNC |
Electrodo de pH con Cuerpo de PEI Recargable y Conector BNC – HI1332B
El HI1332B es un electrodo de pH de doble unión y cuerpo de PEI con conector BNC. Este electrodo tiene una única unión de cerámica en la celda de referencia exterior y la parte de detección de pH está hecha con vidrio de uso general, protegida por una extensión del cuerpo de PEI duradero.Esta consideración de diseño es ideal para productos químicos, control de calidad, aplicaciones de terreno y uso de propósito general.
- Cuerpo de PEI Duradero
- Diseño de Doble Unión
- Electrodo Recargable
$182.700+ IVA
DISPONIBLE
35 disponibles
SKU: HI 1332B
Electrodo de pH, conexión DIN Especial.
Recomendado para químicos, aplicaciones de campo, control calidad.
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | cerámica, Individual / 15-20 μL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión Máxima | 0.1 bar |
| Rango | pH: 0 a 13 |
| Temperatura recomendada de Operación | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | EsférIca (diam: 7.5 mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3') |
| Conexión | DIN Especial Banana Metálico Atornillable |
*Para pH metros con sistema CAL CHEK
** No para modelos con tapón de rosca
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI1332B |
| Descripción | Electrodo de pH |
| Referencia | Doble, Ag/AgCl |
| Unión / Flujo | Cerámica, simple / 15-20 µL/h |
| Electrolito | KCl 3.5M |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Intervalo | pH: 0 a 13 |
| Temperatura de uso recomendada | 0 a 70°C (32 a 158°F) - GP |
| Punta / forma | Esférica (dia: 7.5 mm) |
| Sensor de temperatura | No |
| Amplificador | No |
| Material de cuerpo | PEI |
| Cable | Coaxial; 1 m (3.3’) |
| Recomendación de uso | Químicas, aplicaciones en campo, control de calidad, acuarios |
| Conexión | BNC |
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Hierro de Rango Alto – HI97721-11
Consultar Disponibilidad
Kit Educacional de Pruebas Backpack Lab® para la Calidad del Agua – HI3817BP
Stock Disponible
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible










DQO 

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.