Electrodo de pH para Productos Cárnicos con Conector DIN – FC232D
El FC232D es un electrodo amplificado de pH de unión simple que tiene un sensor de temperatura incorporado y se conecta al medidor con un conector DIN.El electrodo FC232D presenta un cuerpo plástico de PVDF de calidad alimentaria, un diseño de unión abierta con electrolito de viscoleno en gel, un bulbo de detección hecho de vidrio de baja temperatura y una punta cónica. Esta consideración de diseño es ideal para mediciones de pH en productos de carne. El rango de temperatura de funcionamiento recomendado es desde 0 a 50°C.
Vidrio para Baja Temperatura
Cuchilla Perforadora de Acero Inoxidable (opcional)
Unión Abierta
Productos Complementarios
Solución de Calibración Técnica pH 10.01 (3.78L x 2) – HI5010-V08
Valorado en 0 de 5
Consultar Disponibilidad
$160.400
Comparar
SKU:
HI 5010-V08
Solución de Calibración Técnica pH 4.01 (3.78L x 2) – HI5004-R08
Valorado en 0 de 5
Consultar Disponibilidad
$160.400
Comparar
SKU:
HI 5004-R08
Viales con Reactivos para DQO de Rango Bajo, Método EPA (25 pruebas) – HI93754A-25
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$28.400
Comparar
SKU:
HI 93754A-25
$454.600+ IVA
DISPONIBLE
Disponible
1 disponibles
SKU: FC 232D
Descripcion
Electrodo de pH Inteligente, conector DIN.
Recomendado para carnes.
Recomendado para usar con medidor de pH Hi 99163.
Especificaciones
| Referencia | individual, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | abierto |
| Electrolito | viscoleno |
| Presión Máxima | 0.1 barra |
| Rango | pH: 0 a 12 |
| Temp de Operación Recomendada | -5 a 30°C (23 a 86°F) |
| Punta/Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Sensor de temperatura | si |
| Amplificador | si |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | 7-polos; 1 m (3.3’) |
| Conexión | DIN |
Accesorios
Recomendado,para,medidor,usar,Electrodo,Inteligente,conector,carnes
Valoraciones (0)
Valorado en 0 de 5
0 comentarios
Valorado en 5 de 5
0
Valorado en 4 de 5
0
Valorado en 3 de 5
0
Valorado en 2 de 5
0
Valorado en 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Electrodo de pH para Productos Cárnicos con Conector DIN – FC232D” Cancelar respuesta
Como pedir
Electrodo de pH Inteligente, conector DIN.
Recomendado para carnes.
Recomendado para usar con medidor de pH Hi 99163.
Descargas
Cargando archivos disponibles...
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Especificaciones
| Código del producto | FC232D |
| Referencia | Simple, Ag/AgCl |
| Unión / Tasa de flujo | Abierta |
| Electrolito | Viscoleno |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Intervalo | pH: 0 a 12 |
| Temperatura de operación recomendada | 0 a 50°C (32 a 122°F) – BT |
| Punta / Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Diámetro | 6 mm |
| Longitud del cuerpo | 36 mm / 164 mm |
| Sensor de temperatura | Si |
| Matching Pin | No |
| Amplificador | Si |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | 7-conductores; 1 m (3.3') |
| Uso recomendado | Carne |
| Conexión | DIN |
Descargables
Electrodo de pH para Productos Cárnicos con Conector DIN – FC232D
El FC232D es un electrodo amplificado de pH de unión simple que tiene un sensor de temperatura incorporado y se conecta al medidor con un conector DIN.El electrodo FC232D presenta un cuerpo plástico de PVDF de calidad alimentaria, un diseño de unión abierta con electrolito de viscoleno en gel, un bulbo de detección hecho de vidrio de baja temperatura y una punta cónica. Esta consideración de diseño es ideal para mediciones de pH en productos de carne. El rango de temperatura de funcionamiento recomendado es desde 0 a 50°C.
Vidrio para Baja Temperatura
Cuchilla Perforadora de Acero Inoxidable (opcional)
Unión Abierta
$454.600+ IVA
DISPONIBLE
Disponible
1 disponibles
SKU: FC 232D
Descripcion
Electrodo de pH Inteligente, conector DIN.
Recomendado para carnes.
Recomendado para usar con medidor de pH Hi 99163.
Especificaciones
| Referencia | individual, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | abierto |
| Electrolito | viscoleno |
| Presión Máxima | 0.1 barra |
| Rango | pH: 0 a 12 |
| Temp de Operación Recomendada | -5 a 30°C (23 a 86°F) |
| Punta/Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Sensor de temperatura | si |
| Amplificador | si |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | 7-polos; 1 m (3.3’) |
| Conexión | DIN |
Accesorios
Recomendado,para,medidor,usar,Electrodo,Inteligente,conector,carnes
Valoraciones (0)
Valorado en 0 de 5
0 comentarios
Valorado en 5 de 5
0
Valorado en 4 de 5
0
Valorado en 3 de 5
0
Valorado en 2 de 5
0
Valorado en 1 de 5
0
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Electrodo de pH para Productos Cárnicos con Conector DIN – FC232D” Cancelar respuesta
Como pedir
Electrodo de pH Inteligente, conector DIN.
Recomendado para carnes.
Recomendado para usar con medidor de pH Hi 99163.
Descargas
Cargando archivos disponibles...
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Especificaciones
| Código del producto | FC232D |
| Referencia | Simple, Ag/AgCl |
| Unión / Tasa de flujo | Abierta |
| Electrolito | Viscoleno |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Intervalo | pH: 0 a 12 |
| Temperatura de operación recomendada | 0 a 50°C (32 a 122°F) – BT |
| Punta / Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Diámetro | 6 mm |
| Longitud del cuerpo | 36 mm / 164 mm |
| Sensor de temperatura | Si |
| Matching Pin | No |
| Amplificador | Si |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | 7-conductores; 1 m (3.3') |
| Uso recomendado | Carne |
| Conexión | DIN |
Descargables
Productos Complementarios
Reactivos para Nitrógeno Total de Rango Alto (50 pruebas) – HI93767B-50
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
SKU:
HI93767B-50
Solución de Calibración Técnica pH 10.01 (3.78L x 2) – HI5010-V08
Valorado en 0 de 5
Consultar Disponibilidad
$160.400
Comparar
SKU:
HI 5010-V08
Viales con Reactivos para DQO de Rango Alto, Método EPA (25 pruebas) – HI93754C-25
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$28.400
Comparar
SKU:
HI 93754C-25
Viales de Reactivo de DQO Rango Bajo con Código de Barras, Método EPA (25 pruebas) – HI94754A-25
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
SKU:
HI94754A-25









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.