Electrodo de pH para Carne y Productos Semi Congelados con Conector BNC – FC230B
El FC230B es un electrodo de pH de unión simple con cuerpo de PVDF que tiene un conector BNC. El electrodo FC230B presenta un diseño de unión abierta con electrolito de viscoleno en gel, un bulbo de detección hecho de vidrio de baja temperatura y una punta con forma cínica. Esta consideración de diseño, junto con las cuchillas opcionales de acero inoxidable, es ideal para mediciones de pH en productos como carnes y alimentos semi congelados. El rango de temperatura de funcionamiento recomendado es desde 0 a 50°C.
- Vidrio de Baja Temperatura
- Cuchilla Perforadora de Acero Inoxidable (opcional
- Unión Abierta
Productos Complementarios
Reactivos de Alcalinidad para Checker® HC de Agua Dulce (25 pruebas) – HI775-26
Stock Disponible
Reactivos para Cianuro (100 Pruebas) – HI93714-01
Stock Disponible
Solución de Calibración pH 9.18 (500 mL) – HI7009L/C
Stock Disponible
$429.800+ IVA
DISPONIBLE
5 disponibles
SKU: FC 230B
Electrodo combinado de pH con cuerpo externo PVDF, conector BNC.
Recomendado para carne, productos semi-congelados
| Referencia | individual, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | abierto |
| Electrolito | viscoleno |
| Presión Máx | 0.1 bar |
| Rango | pH: 0 a 12 |
| Temperatura recomendada de Operación | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3') |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Código | FC230B |
| Descripción | Electrodo de pH combinado con cuerpo de PVDF |
| Referencia | Simple, Ag/AgCl |
| Unión | Abierta |
| Electrolito | Viscoleno |
| Intervalo | pH: 0 a 12 |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Tipo de punta | Cónica (6 x 10 mm) |
| Temperatura recomendada de operación | 0 a 50°C (32 a 122°F) - LT |
| Sensor de temperatura | No |
| Amplificador | No |
| Material de cuerpo | PVDF |
| Cable | Coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conexión | BNC |
| Aplicaciones | Cárnicos y productos semicongelados |
Electrodo de pH para Carne y Productos Semi Congelados con Conector BNC – FC230B
El FC230B es un electrodo de pH de unión simple con cuerpo de PVDF que tiene un conector BNC. El electrodo FC230B presenta un diseño de unión abierta con electrolito de viscoleno en gel, un bulbo de detección hecho de vidrio de baja temperatura y una punta con forma cínica. Esta consideración de diseño, junto con las cuchillas opcionales de acero inoxidable, es ideal para mediciones de pH en productos como carnes y alimentos semi congelados. El rango de temperatura de funcionamiento recomendado es desde 0 a 50°C.
- Vidrio de Baja Temperatura
- Cuchilla Perforadora de Acero Inoxidable (opcional
- Unión Abierta
$429.800+ IVA
DISPONIBLE
5 disponibles
SKU: FC 230B
Electrodo combinado de pH con cuerpo externo PVDF, conector BNC.
Recomendado para carne, productos semi-congelados
| Referencia | individual, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | abierto |
| Electrolito | viscoleno |
| Presión Máx | 0.1 bar |
| Rango | pH: 0 a 12 |
| Temperatura recomendada de Operación | 20 a 40°C (68 a 104°F) |
| Punta/Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3') |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Código | FC230B |
| Descripción | Electrodo de pH combinado con cuerpo de PVDF |
| Referencia | Simple, Ag/AgCl |
| Unión | Abierta |
| Electrolito | Viscoleno |
| Intervalo | pH: 0 a 12 |
| Presión máx. | 0.1 bar |
| Tipo de punta | Cónica (6 x 10 mm) |
| Temperatura recomendada de operación | 0 a 50°C (32 a 122°F) - LT |
| Sensor de temperatura | No |
| Amplificador | No |
| Material de cuerpo | PVDF |
| Cable | Coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conexión | BNC |
| Aplicaciones | Cárnicos y productos semicongelados |
Productos Complementarios
Medidor de pH para Sushi – HI981035
Stock Disponible
Solución de Calibración pH 9.18 (500 mL) – HI7009L/C
Stock Disponible
Solución de Calibración Técnica pH 4.01 (3.78L x 2) – HI5004-R08
Consultar Disponibilidad
Solución de Calibración Técnica pH 7.01 (3.78L x 2) – HI5007-G08
Consultar Disponibilidad










DQO 

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.