Electrodo de Ion Selectivo (ISE) de Media Celda para Potasio – HI4014
El HI4014 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de potasio (K+) en solución. La membrana de PVC compuesta por un intercambiador orgúnico de iones produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de potasio entre la membrana de polímero orgúnico y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4014 es ideal para una variedad de aplicaciones como vino, agricultura y análisis del agua.
Sensor de Membrana Líquida
Detección de 0.039 a 39,100 mg/L de K+
Para uso con media celda de referencia HI5315
Productos Complementarios
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) Combinado para Plata / Sulfuro – HI4115
Stock Disponible
Kit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible
$1.610.900+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 4014
Electrodo ISE Potasio, media célula, membrana de polímero.
Recomendado para determinación de iones de potasio en vino, aguas, suelos, y muestras biológicas.
| Parámetro | Potasio |
|---|---|
| Tipo | membrana de polimero; célula media |
| Rango de medida | 1M a 1X 10-6M 39100 a 0.039 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 1.5 a 12.0 |
| Rango de temperatura | 0 a 40°C |
| Inclinación aproximada | +56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | PVC |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) de Media Celda para Potasio – HI4014
El HI4014 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de potasio (K+) en solución. La membrana de PVC compuesta por un intercambiador orgúnico de iones produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de potasio entre la membrana de polímero orgúnico y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4014 es ideal para una variedad de aplicaciones como vino, agricultura y análisis del agua.
Sensor de Membrana Líquida
Detección de 0.039 a 39,100 mg/L de K+
Para uso con media celda de referencia HI5315
$1.610.900+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 4014
Electrodo ISE Potasio, media célula, membrana de polímero.
Recomendado para determinación de iones de potasio en vino, aguas, suelos, y muestras biológicas.
| Parámetro | Potasio |
|---|---|
| Tipo | membrana de polimero; célula media |
| Rango de medida | 1M a 1X 10-6M 39100 a 0.039 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 1.5 a 12.0 |
| Rango de temperatura | 0 a 40°C |
| Inclinación aproximada | +56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | PVC |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Flúor de Rango Bajo – HI97729-11
Consultar Disponibilidad
Kit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Tester de pH / ORP / Temperatura – HI98121
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.