Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Plomo / Sulfato – HI4112
El HI4112 es un electrodo combinado de estado sólido de ion selectivo (ISE) para la determinación de plomo (Pb2+) en solución y como indicador en titulaciones de sulfatos. La punta de detección fabricada con sulfuro de plomo produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones entre la membrana de gránulos inorgánicos y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero. El HI4112 es ideal para una variedad de aplicaciones en la industria de galvanoplastia y mediciones ambientales.
- Sensor de estado sólido
- Unión en forma de cono
- Detección de 0.21 a 20,700 mg/L de Pb2+
Productos Complementarios
Solución de Enjuague de Uso General (25 sobres de 20 mL) – HI70000P
Consultar Disponibilidad
Solución de Limpieza de Uso General (230 ml) – HI7061M
Stock Disponible
Solución para Limpieza de Electrodos Uso General 500 mL – HI7061L
Stock Disponible
$1.885.100+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 4112
Electrodo ISE Sulfato de Plomo combinación, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones de plata en piezas de metal y como un indicador para valoraciones
| Parámetro | Sulfato de plomo |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 0.1M a 1X 10-6M 20700 a 0.21 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 4 a 7 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | +25 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Plomo (Pb2 2) 0.1 M a 1•10-6M, 20.700 a 0.21 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 4 a 7 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | 27 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Plomo / Sulfato – HI4112
El HI4112 es un electrodo combinado de estado sólido de ion selectivo (ISE) para la determinación de plomo (Pb2+) en solución y como indicador en titulaciones de sulfatos. La punta de detección fabricada con sulfuro de plomo produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones entre la membrana de gránulos inorgánicos y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero. El HI4112 es ideal para una variedad de aplicaciones en la industria de galvanoplastia y mediciones ambientales.
- Sensor de estado sólido
- Unión en forma de cono
- Detección de 0.21 a 20,700 mg/L de Pb2+
$1.885.100+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 4112
Electrodo ISE Sulfato de Plomo combinación, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones de plata en piezas de metal y como un indicador para valoraciones
| Parámetro | Sulfato de plomo |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 0.1M a 1X 10-6M 20700 a 0.21 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 4 a 7 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | +25 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Plomo (Pb2 2) 0.1 M a 1•10-6M, 20.700 a 0.21 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 4 a 7 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | 27 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Productos Complementarios
Solución de Enjuague de Uso General (25 sobres de 20 mL) – HI70000P
Consultar Disponibilidad
Solución de Limpieza de Electrodos para Sustancias Inorgánicas (500 mL) – HI7074L
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.