Electrodo de uso general de pH AmpHel amplificado HI2910B/5
Este electrodo de pH amplificado está diseñado para aplicaciones industriales con características como unión de tela, vidrio de uso general y batería interna. Con su diseño duradero, puede contar con que este electrodo resistirá su entorno de proceso.
Productos Complementarios
Sobres de Solución Estándar de Calibración de Amonio de 100 ppm para HI9829 (25 x 20 mL) – HI9829-11
Stock Disponible
Viales con Reactivos para DQO de Rango Alto, Método EPA (25 pruebas) – HI93754C-25
Stock Disponible
Viales con Reactivos para DQO de Rango Medio, Método EPA (25 pruebas) – HI93754B-25
Stock Disponible
$259.600+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 2910B/5
Electrodo de pH con batería interna, cuerpo PEI, electrolito en gel
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código de producto | HI2910B/5 |
| Cuerpo | PEI |
| Unión | Tela |
| Tipo de vidrio | GP (-5 a 70°C) |
| Electrolito | Gel |
| Matching Pin | No |
| Amplificador | Si |
| Sensor de temperatura | No |
| Presión máxima | 3 bar (43.5 psi) |
| Conector | BNC |
| Cable | 5m |
| Longitud | 148.5mm |
Electrodo de uso general de pH AmpHel amplificado HI2910B/5
Este electrodo de pH amplificado está diseñado para aplicaciones industriales con características como unión de tela, vidrio de uso general y batería interna. Con su diseño duradero, puede contar con que este electrodo resistirá su entorno de proceso.
$259.600+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 2910B/5
Electrodo de pH con batería interna, cuerpo PEI, electrolito en gel
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código de producto | HI2910B/5 |
| Cuerpo | PEI |
| Unión | Tela |
| Tipo de vidrio | GP (-5 a 70°C) |
| Electrolito | Gel |
| Matching Pin | No |
| Amplificador | Si |
| Sensor de temperatura | No |
| Presión máxima | 3 bar (43.5 psi) |
| Conector | BNC |
| Cable | 5m |
| Longitud | 148.5mm |
Productos Complementarios
Checker® HC para Cromo VI Rango Bajo – HI749
Stock Disponible
Reactivos para Cloro Libre (300 pruebas) – HI93701-03
Stock Disponible
Reactivos para Nitrógeno Total de Rango Alto (50 pruebas) – HI93767B-50
Stock Disponible
Viales con Reactivos para DQO de Rango Bajo, Método EPA (25 pruebas) – HI93754A-25
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.