Aceite de Silicona (15 ml) – HI 93703-58
El aceite de silicona HI98703-58 se utiliza con la línea de medidores de turbidez de Hanna. Este frasco cuentagotas fácil de usar garantiza que la cubeta de vidrio utilizada para las mediciones turbidimétricas se mantenga libre de imperfecciones y arañazos, lo que ayuda a proporcionar lecturas precisas en todo momento.
- Conveniente botella cuentagotas
- Marcada con el número de lote y la fecha de vencimiento
- Botella hermética
Productos Complementarios
Fotómetro Multiparámetro y Medidor de pH para Agua Potable & Agua Residual (con DQO) – HI83399-02
Stock Disponible
Kit Químico Educacional de Pruebas para Calidad del Suelo Backpack Lab® – HI3896BP
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (230 mL) – HI7073M
Stock Disponible
$40.100+ IVA
DISPONIBLE
7 disponibles
SKU: HI 93703-58
La silicona líquida HI 93703-58 se usa en las cubetas de los turbidímetros para prevenir rayones que pueden alterar las lecturas en muestras con un bajo nivel de turbidez. La silicona cuenta con el mismo índice de refracción que las cubetas por lo que permite cubrir cualquier defecto en la superficie sin alterar las mediciones.
| Presentación | Gotero |
| Cantidad | 15 mL |
- Conveniente presentación de botella con gotero 15 mL
- Indispensable para mantener lecturas precisas de turbidez
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Resolución de porciento volumen (% V / V) | 0 a 100% |
| Exactitud de porciento volumen (% V / V) @ 20°C/68°F | 0.1% |
| Resolución de porciento volumen (% V / V) | ± 0.2% |
| Intervalo del punto de congelación | 0 a -50°C (32 a -58°F) |
| Resolución del punto de congelación | 0.1°C (0.1°F) |
| Exactitud del punto de congelación (@ 25°C/ 77°F) | ± 0.5°C (± 1.0°F) |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80°C (32 a 176°F) |
| Resolución de temperatura | 0.1°C (0.1°F) |
| Exactitud de temperatura | ± 0.3°C (± 0.5°F) |
| Compensación por temperatura | Automática entre 0 y 40°C (32 a 104°F) |
| Tiempo de medición | Aproximadamente 1.5 segundos |
| Volumen mínimo de muestra | 100 μL (para cubrir totalmente el prisma) |
| Fuente de luz | LED amarillo |
| Depósito para muestra | Anillo de acero inoxidable y prisma de vidrio flint |
| Apagado automático | Después de tres minutos de inactividad |
| Grado de protección | IP65 |
| Tipo de batería / Vida | 9V / aproximadamente 5000 lecturas |
| Dimensiones / Peso | 192 x 102 x 67 mm (7.6 x 4.01 x 2.6 ") / 420 g (14.8 onzas) |
| Información para ordenar | El HI96831 se suministra con pila y manual de instrucciones |
Aceite de Silicona (15 ml) – HI 93703-58
El aceite de silicona HI98703-58 se utiliza con la línea de medidores de turbidez de Hanna. Este frasco cuentagotas fácil de usar garantiza que la cubeta de vidrio utilizada para las mediciones turbidimétricas se mantenga libre de imperfecciones y arañazos, lo que ayuda a proporcionar lecturas precisas en todo momento.
- Conveniente botella cuentagotas
- Marcada con el número de lote y la fecha de vencimiento
- Botella hermética
$40.100+ IVA
DISPONIBLE
7 disponibles
SKU: HI 93703-58
La silicona líquida HI 93703-58 se usa en las cubetas de los turbidímetros para prevenir rayones que pueden alterar las lecturas en muestras con un bajo nivel de turbidez. La silicona cuenta con el mismo índice de refracción que las cubetas por lo que permite cubrir cualquier defecto en la superficie sin alterar las mediciones.
| Presentación | Gotero |
| Cantidad | 15 mL |
- Conveniente presentación de botella con gotero 15 mL
- Indispensable para mantener lecturas precisas de turbidez
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Resolución de porciento volumen (% V / V) | 0 a 100% |
| Exactitud de porciento volumen (% V / V) @ 20°C/68°F | 0.1% |
| Resolución de porciento volumen (% V / V) | ± 0.2% |
| Intervalo del punto de congelación | 0 a -50°C (32 a -58°F) |
| Resolución del punto de congelación | 0.1°C (0.1°F) |
| Exactitud del punto de congelación (@ 25°C/ 77°F) | ± 0.5°C (± 1.0°F) |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80°C (32 a 176°F) |
| Resolución de temperatura | 0.1°C (0.1°F) |
| Exactitud de temperatura | ± 0.3°C (± 0.5°F) |
| Compensación por temperatura | Automática entre 0 y 40°C (32 a 104°F) |
| Tiempo de medición | Aproximadamente 1.5 segundos |
| Volumen mínimo de muestra | 100 μL (para cubrir totalmente el prisma) |
| Fuente de luz | LED amarillo |
| Depósito para muestra | Anillo de acero inoxidable y prisma de vidrio flint |
| Apagado automático | Después de tres minutos de inactividad |
| Grado de protección | IP65 |
| Tipo de batería / Vida | 9V / aproximadamente 5000 lecturas |
| Dimensiones / Peso | 192 x 102 x 67 mm (7.6 x 4.01 x 2.6 ") / 420 g (14.8 onzas) |
| Información para ordenar | El HI96831 se suministra con pila y manual de instrucciones |
Productos Complementarios
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Stock Disponible
Solución de Enjuague de Uso General (25 sobres de 20 mL) – HI70000P
Consultar Disponibilidad
Solución de Limpieza de Electrodos para Sustancias Inorgánicas (500 mL) – HI7074L
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (230 mL) – HI7073M
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.