Electrodo de Ion Selectivo (ISE) de Media Celda para Cloruro – HI4007
El HI4007 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de cloruro (Cl–) en solución. El sensor de cloruro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio iónico de cloruro entre la membrana de inorgánica y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4007 es ideal para una variedad de aplicaciones como alimentos y bebidas, agricultura y tratamiento de agua.
- Sensor de estado sólido
- Detección de cloruro de 1.8 a 35,500 mg/L de Cl–
- Para uso con media celda de referencia HI5315
Productos Complementarios
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Stock Disponible
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Medidor Profesional de pH / ORP / ISE Portátil e Impermeable – HI98191
Stock Disponible
$1.235.600+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 4007
El Electrodo ISE Cloruro media célula, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones libres de cloruro en productos de alimentos emulsificados, bebidas, plantas, suelos y como un indicador para valoración.
| Parámetro | Cloruro |
|---|---|
| Tipo | estado sólido; célula media |
| Rango de medida | 1M a 5X 10-5M 35000 a 1.8 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 11 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | -57 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | epoxy |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Estado sólido; media celda |
| Intervalo de medición | Cloruro (Cl-) 1.0 M a 5•10-5M, 35.500 a 1.8 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 2 a 11 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | epoxico |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Electrodo de Ion Selectivo (ISE) de Media Celda para Cloruro – HI4007
El HI4007 es un electrodo de ion selectivo (ISE) de media celda para la determinación de cloruro (Cl–) en solución. El sensor de cloruro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio iónico de cloruro entre la membrana de inorgánica y la muestra. Los elementos internos se alojan dentro del cuerpo del electrodo fabricado con epoxi duradero.El HI4007 es ideal para una variedad de aplicaciones como alimentos y bebidas, agricultura y tratamiento de agua.
- Sensor de estado sólido
- Detección de cloruro de 1.8 a 35,500 mg/L de Cl–
- Para uso con media celda de referencia HI5315
$1.235.600+ IVA
DISPONIBLE
Agotado
SKU: HI 4007
El Electrodo ISE Cloruro media célula, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones libres de cloruro en productos de alimentos emulsificados, bebidas, plantas, suelos y como un indicador para valoración.
| Parámetro | Cloruro |
|---|---|
| Tipo | estado sólido; célula media |
| Rango de medida | 1M a 5X 10-5M 35000 a 1.8 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 11 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | -57 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | epoxy |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Estado sólido; media celda |
| Intervalo de medición | Cloruro (Cl-) 1.0 M a 5•10-5M, 35.500 a 1.8 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 2 a 11 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | epoxico |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Productos Complementarios
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Stock Disponible
Medidor Profesional de pH / ORP / ISE Portátil e Impermeable – HI98191
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.