Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Yoduro – HI4111
El HI4111 es un electrodo combinado de ion selectivo (ISE) de estado sólido para la determinación de yoduro (I–) en solución. La punta de detección fabricada con yoduro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de yoduro entre la membrana de gránulos inorgúnicos y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero. El HI4111 es ideal para una variedad de aplicaciones en producción de alimentos y mediciones ambientales.
- Sensor de estado sólido
- Unión en forma de cono
- Detección de 0.01 a 127,000 mg/L de I–
Productos Complementarios
Solución de Limpieza para Proteínas (500 mL) – HI7073L
Stock Disponible
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible
Tester de pH de Bolsillo pHep+ Impermeable con Resolución de 0.01 pH – HI98108
Stock Disponible
$1.542.300+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 4111
Electrodo ISE Yoduro combinación, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones libres de yodo en muestras emulsificadas de alimentos (sales yodadas y para valoración de plantas
| Parámetro | Yoduro |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 1M a 1X 10-7M 127000 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 13 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | -56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Yoduro (I-) 1M a 1 • 10-7M, 127.000 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Yoduro – HI4111
El HI4111 es un electrodo combinado de ion selectivo (ISE) de estado sólido para la determinación de yoduro (I–) en solución. La punta de detección fabricada con yoduro de plata produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones de yoduro entre la membrana de gránulos inorgúnicos y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero. El HI4111 es ideal para una variedad de aplicaciones en producción de alimentos y mediciones ambientales.
- Sensor de estado sólido
- Unión en forma de cono
- Detección de 0.01 a 127,000 mg/L de I–
$1.542.300+ IVA
DISPONIBLE
2 disponibles
SKU: HI 4111
Electrodo ISE Yoduro combinación, estado sólido.
Recomendado para determinación de iones libres de yodo en muestras emulsificadas de alimentos (sales yodadas y para valoración de plantas
| Parámetro | Yoduro |
|---|---|
| Tipo | combinación estado sólido |
| Rango de medida | 1M a 1X 10-7M 127000 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Rango óptimo pH | 2 a 13 |
| Rango de temperatura | 0 a 80°C |
| Inclinación aproximada | -56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Yoduro (I-) 1M a 1 • 10-7M, 127.000 a 0.01 mg/L (ppm) |
| Intervalo de temperatura | 0 a 80 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Flúor de Rango Bajo – HI97729-11
Consultar Disponibilidad
Fotómetro Multiparámetro y Medidor de pH para Agua Potable & Agua Residual (con DQO) – HI83399-02
Stock Disponible
Medidor de pH / Temperatura Impermeable pHep®5 – HI98128
Stock Disponible
Tester de pH de Bolsillo pHep+ Impermeable con Resolución de 0.01 pH – HI98108
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.