Electrodo de pH para Productos de Carne con Conector BNC – FC400B
El FC400B es electrodo de pH de doble unión con cuerpo de PVDF que tiene un conector BNC. El electrodo FC400B presenta un diseño de unión abierta con electrolito en gel de viscoleno, un bulbo sensor de vidrio de baja temperatura y una forma de punta cínica.Esta consideración de diseño es ideal para mediciones de pH en productos como carnes y productos alimenticios semi congelados. El rango de temperatura de funcionamiento recomendado es de 0 a 50°C.
Vidrio de Baja Temperatura
Cuerpo de PVDF
Unión Abierta
Productos Complementarios
Reactivos para Cloro Libre (300 pruebas) – HI93701-03
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$129.800
Comparar
SKU:
HI 93701-03
Solución de Calibración Técnica pH 10.01 (3.78L x 2) – HI5010-V08
Valorado en 0 de 5
Consultar Disponibilidad
$160.400
Comparar
SKU:
HI 5010-V08
Viales de Reactivo de DQO de Rango Bajo, Método ISO (25 pruebas) – HI93754F-25
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$102.500
Comparar
SKU:
HI 93754F-25
$338.900 $271.120+ IVA
DISPONIBLE
Disponible
2 disponibles
SKU: FC 400B
Descripcion
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para carne
Especificaciones
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | abierto |
| Electrolito | viscoleno |
| Presión Máx | 0.1 barra |
| Rango | pH: 0 a 12 |
| Temperatura recomendada de Operación | -5 a 30°C (23 a 86°F) |
| Punta/Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3') |
| Conexión | BNC |
Accesorios
Recomendado,para,carne,conector,Electrodo
Valoraciones (0)
Valorado en 0 de 5
0 comentarios
Valorado en 5 de 5
0
Valorado en 4 de 5
0
Valorado en 3 de 5
0
Valorado en 2 de 5
0
Valorado en 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Electrodo de pH para Productos de Carne con Conector BNC – FC400B” Cancelar respuesta
Como pedir
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para carne
Descargas
Cargando archivos disponibles...
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Especificaciones
| Material del cuerpo | PVDF |
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
| Unión / Flujo | Abierta |
| Electrolito | viscoleno |
| Intervalo | pH: 0 a 12 |
| Presión Max | 0.1 bar |
| Tipo de punta | cónica (6 x 10 mm) |
| Diametro | 6 mm |
| Dimensiones. Longitud del cuerpo / Longitud total | 75 mm / 111.5 mm |
| Temperatura de operación recomendada | 0 a 50°C (32 a 122°F) - LT |
| Sensor de Temperatura | no |
| Maching Pin | no |
| Amplificador | no |
| Digital | no |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
| Aplicaciones | Industria cárnica |
| Garantía | 6 meses |
Descargables
Electrodo de pH para Productos de Carne con Conector BNC – FC400B
El FC400B es electrodo de pH de doble unión con cuerpo de PVDF que tiene un conector BNC. El electrodo FC400B presenta un diseño de unión abierta con electrolito en gel de viscoleno, un bulbo sensor de vidrio de baja temperatura y una forma de punta cínica.Esta consideración de diseño es ideal para mediciones de pH en productos como carnes y productos alimenticios semi congelados. El rango de temperatura de funcionamiento recomendado es de 0 a 50°C.
Vidrio de Baja Temperatura
Cuerpo de PVDF
Unión Abierta
$338.900 $271.120+ IVA
DISPONIBLE
Disponible
2 disponibles
SKU: FC 400B
Descripcion
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para carne
Especificaciones
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
|---|---|
| Unión/ Flujo Velocidad | abierto |
| Electrolito | viscoleno |
| Presión Máx | 0.1 barra |
| Rango | pH: 0 a 12 |
| Temperatura recomendada de Operación | -5 a 30°C (23 a 86°F) |
| Punta/Forma | cónica (6 x 10 mm) |
| Sensor de temperatura | no |
| Amplificador | no |
| Material del cuerpo | PVDF |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3') |
| Conexión | BNC |
Accesorios
Recomendado,para,carne,conector,Electrodo
Valoraciones (0)
Valorado en 0 de 5
0 comentarios
Valorado en 5 de 5
0
Valorado en 4 de 5
0
Valorado en 3 de 5
0
Valorado en 2 de 5
0
Valorado en 1 de 5
0
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Electrodo de pH para Productos de Carne con Conector BNC – FC400B” Cancelar respuesta
Como pedir
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para carne
Descargas
Cargando archivos disponibles...
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
Especificaciones
| Material del cuerpo | PVDF |
| Referencia | doble, Ag/AgCl |
| Unión / Flujo | Abierta |
| Electrolito | viscoleno |
| Intervalo | pH: 0 a 12 |
| Presión Max | 0.1 bar |
| Tipo de punta | cónica (6 x 10 mm) |
| Diametro | 6 mm |
| Dimensiones. Longitud del cuerpo / Longitud total | 75 mm / 111.5 mm |
| Temperatura de operación recomendada | 0 a 50°C (32 a 122°F) - LT |
| Sensor de Temperatura | no |
| Maching Pin | no |
| Amplificador | no |
| Digital | no |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
| Aplicaciones | Industria cárnica |
| Garantía | 6 meses |
Descargables
Productos Complementarios
Checker® HC para Cromo VI Rango Bajo – HI749
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$97.600
Comparar
SKU:
HI 749
Reactivos para Checker® HC de Fosfato Rango Bajo (25 pruebas) – HI713-25
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$14.900
Comparar
SKU:
HI 713-25
Solución de Calibración Técnica pH 7.01 (3.78L x 2) – HI5007-G08
Valorado en 0 de 5
Consultar Disponibilidad
$160.400
Comparar
SKU:
HI 5007-G08
Viales con Reactivos para DQO de Rango Medio, Método EPA (25 pruebas) – HI93754B-25
Valorado en 0 de 5
Stock Disponible
$28.400
Comparar
SKU:
HI 93754B-25









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.