Electrodo de pH de Media Celda con Cuerpo de Vidrio y Conector BNC – HI2111B
El HI2111B es un electrodo de pH de media celda con cuerpo de vidrio y conector BNC. Este electrodo sensor está hecho con vidrio de alta temperatura y debe usarse junto con un electrodo de media celda de referencia. Esta consideración de diseño es ideal para ser utilizada en soluciones alcalinas fuertes y para mediciones de uso general.
Vidrio de Alta Temperatura (HT)
Diseño de Media Celda
Conexión BNC
Productos Complementarios
Medidor de pH / TDS / Conductividad (Rango Bajo) – HI98129
Stock Disponible
Solución de Limpieza para Proteínas (230 mL) – HI7073M
Stock Disponible
Tester de pH / ORP / Temperatura – HI98121
Stock Disponible
$244.700+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 2111B
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para propósitos generales, soluciones alcalinas fuertes.
| pH medio celulas | - |
|---|---|
| Rango | pH: 0 a 14 |
| Temperatura recomendada de Operación | 30 a 85°C (86 a 185°F) |
| Punta/Forma | esférica (diam: 9.5 mm) |
| Material del cuerpo | vidrio |
| Cable | coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI2111B |
| Descripción | Media celda de pH |
| Media celda | – |
| Intervalo | pH: 0 a 14 |
| Temperatura de uso recomendada | 0 a 100°C (32 a 212°F) |
| Punta / forma | Esférica (diám: 9.5 mm) |
| Material del cuerpo | vidrio |
| Cable | coaxial |
| Recomendación de uso | Propósito general, soluciones alcalinas fuertes |
| Conexión | BNC |
Electrodo de pH de Media Celda con Cuerpo de Vidrio y Conector BNC – HI2111B
El HI2111B es un electrodo de pH de media celda con cuerpo de vidrio y conector BNC. Este electrodo sensor está hecho con vidrio de alta temperatura y debe usarse junto con un electrodo de media celda de referencia. Esta consideración de diseño es ideal para ser utilizada en soluciones alcalinas fuertes y para mediciones de uso general.
Vidrio de Alta Temperatura (HT)
Diseño de Media Celda
Conexión BNC
$244.700+ IVA
DISPONIBLE
1 disponibles
SKU: HI 2111B
Electrodo de pH, conector BNC.
Recomendado para propósitos generales, soluciones alcalinas fuertes.
| pH medio celulas | - |
|---|---|
| Rango | pH: 0 a 14 |
| Temperatura recomendada de Operación | 30 a 85°C (86 a 185°F) |
| Punta/Forma | esférica (diam: 9.5 mm) |
| Material del cuerpo | vidrio |
| Cable | coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Especificación | Detalle |
| Código | HI2111B |
| Descripción | Media celda de pH |
| Media celda | – |
| Intervalo | pH: 0 a 14 |
| Temperatura de uso recomendada | 0 a 100°C (32 a 212°F) |
| Punta / forma | Esférica (diám: 9.5 mm) |
| Material del cuerpo | vidrio |
| Cable | coaxial |
| Recomendación de uso | Propósito general, soluciones alcalinas fuertes |
| Conexión | BNC |
Productos Complementarios
Kit Químico Educacional de Pruebas para Ciencias Marinas Backpack Lab – HI3899BP
Stock Disponible
Solución de Enjuague de Uso General (25 sobres de 20 mL) – HI70000P
Consultar Disponibilidad
Tester de pH inalámbrico HALO2 para Carne
Stock Disponible









DQO

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.