Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Nitrato – HI4113
El HI4113 es un electrodo combinado de ion selectivo (ISE) para la determinación de nitrato (NO3–) en solución. La punta de detección de PVC incluye un intercambiador de iones orgánicos que produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones nitrato entre la membrana de polímero orgánico y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero. El HI4113 es ideal para una variedad de aplicaciones en la industria de alimentos, agricultura y análisis del agua.
- Sensor de membrana líquida
- Unión en forma de cono
- Detección de 0.62 a 6,200 mg/L de NO3–
Productos Complementarios
Fotómetro Multiparámetro y Medidor de pH para Agua Potable & Agua Residual (con DQO) – HI83399-02
Stock Disponible
CompararMedidor Profesional de pH / ORP / ISE Portátil e Impermeable – HI98191
Stock Disponible
$1.396.700+ IVA
DISPONIBLE
11 disponibles
SKU: HI 4113
Electrodo ISE Nitrato combinación, membrana de polímero.
Recomendado para determinación de nitrato libre en aguas naturales (frescas y el mar), alimentos emulsificados y muestras de plantas.
| Parámetro | Nitrato |
|---|---|
| Tipo | combinado de membrana de polimero |
| Rango de medida | 1.0M a 1X 10-5M 6200 a 0.62 mg/L (ppm) 1400 a 0.4 mg/L (ppm) como n |
| Rango óptimo pH | 3.0 a 8 |
| Rango de temperatura | 0 a 40°C |
| Inclinación aproximada | -56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei/PVC |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Nitrato (NO3-) 0.1M a 1•10-5M, 6.200 a 0.62 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 3 a 8 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 40 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI, PVC |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Electrodo Combinado de Ion Selectivo (ISE) para Nitrato – HI4113
El HI4113 es un electrodo combinado de ion selectivo (ISE) para la determinación de nitrato (NO3–) en solución. La punta de detección de PVC incluye un intercambiador de iones orgánicos que produce un cambio de potencial debido al intercambio de iones nitrato entre la membrana de polímero orgánico y la muestra. Los elementos de detección internos están alojados dentro de un cuerpo de polieterimida (PEI) duradero. El HI4113 es ideal para una variedad de aplicaciones en la industria de alimentos, agricultura y análisis del agua.
- Sensor de membrana líquida
- Unión en forma de cono
- Detección de 0.62 a 6,200 mg/L de NO3–
$1.396.700+ IVA
DISPONIBLE
11 disponibles
SKU: HI 4113
Electrodo ISE Nitrato combinación, membrana de polímero.
Recomendado para determinación de nitrato libre en aguas naturales (frescas y el mar), alimentos emulsificados y muestras de plantas.
| Parámetro | Nitrato |
|---|---|
| Tipo | combinado de membrana de polimero |
| Rango de medida | 1.0M a 1X 10-5M 6200 a 0.62 mg/L (ppm) 1400 a 0.4 mg/L (ppm) como n |
| Rango óptimo pH | 3.0 a 8 |
| Rango de temperatura | 0 a 40°C |
| Inclinación aproximada | -56 |
| Cuerpo O.D. | 12 mm |
| Longitud de inserción | 120 mm |
| Material cuerpo | Pei/PVC |
| Cable | 1 m coaxial |
| Conexión | BNC |
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.
No hay archivos descargables disponibles para este producto.
| Tipo | Combinado |
| Intervalo de medición | Nitrato (NO3-) 0.1M a 1•10-5M, 6.200 a 0.62 mg/L (ppm) |
| Intervalo óptimo de pH | pH 3 a 8 |
| Intervalo de temperatura | 0 a 40 °C |
| Pendiente aproximada | -56 mV |
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud total | 120 mm |
| Material del cuerpo | PEI, PVC |
| Cable | coaxial; 1 m (3.3’) |
| Conector | BNC |
Productos Complementarios
Estándares CAL Check ™ de Hierro de Rango Alto – HI97721-11
Consultar Disponibilidad
Fotómetro para Azúcares Reductores en el Vino – HI83746
Stock Disponible
Solución de Limpieza de Uso General (230 ml) – HI7061M
Stock Disponible
TTester de pH inalámbrico HALO2 Carne
Consultar Disponibilidad










DQO 

Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.